Как оформить получение имущественного налогового вычета за совместную собственность?

Имущественный вычет на квартиру. Совместная собственность. Подаем декларацию второй год. Нужно ли на второй год подавать соглашение на доли распределение налогового вычета, или того, что мы подавали в первый год (которое уже в налоговой) достаточно?

, Сергей, г. Томск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Имущественный вычет на квартиру. Совместная собственность. Подаем декларацию второй год. Нужно ли на второй год подавать соглашение на доли распределение налогового вычета, или того, что мы подавали в первый год (которое уже в налоговой) достаточно?

Так как вы уже предоставляли данные документы, то они должны быть в налоговых органах. Повторно подавать соглашение о распределение долей вы не обязаны. Если налоговые органа дополнительно затребуют — тогда предоставите.