Могут ли за кражу леса в особо крупных размерах назначить условный срок и выплату штрафа?

Может такое мне присудили 300000 тысяч и ещё 2 года условно плюс возмещение ущерба 250000 .За кражу леса в особо крупных размерах.

, Владимир, г. Пермь
Инна Сладкова
Юрист, г. Самара

Ст.158 ч.4. УК РФ Кража, совершенная:

а) организованной группой;
б) в особо крупном размере, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
В пределах санкции Вам назначили наказание. Если считаете его несправедливым, вследствиие чрезмерной суровости можете обжаловать.

Владимир
Клиент, г. Пермь

У меня стать 260часть3

Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Да, может.

Если Вы имеете ввиду ч. 3 ст. 260 УК РФ, то да, санкция данной статьи предусматривает лишение свободы до 7 лет со штрафом от 300 до 500 тысяч или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет (или без штрафа).

Также, в соответствии со ст. 73 УК РФ суд постановил считать наказание лишение свободы условным.

Согласно ст 42 УПК РФ суд обеспечил потерпевшему возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением.