Положена ли работнику выплата за преданность, если его увольняют после 5 лет работы?

я работник железной дороги (вагонное депо) 14.10.2016 года наступил срок 5 лет (преданность РЖД) 21.12.2016 года увольняют за пьянку , будет ли выплата ?

, Наталья, г. Иркутск
Дмитрий Муравьёв
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

В Вашей ситуации необходимо смотреть Положение о премировании и Коллективный договор Вашего предприятия. С данными документами Вас обязаны ознакомить в отделе кадров по Вашей просьбе. Именно в этих документах указан порядок выплаты.