Есть ли наказание за накрутку голосований в конкурсе через интернет?

Здравствуйте.Скажите есть ли какое наказание за накрутку голосований в интернет конкурсах?Например если люди предлагают помощь в интернет голосованиях за деньги.Получив деньги они выполняют свою работу.Не нарушает ли такой вид зароботка в интернете закон?

, алексей, г. Великий Новгород
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Пока что ответственности за такую деятельность не предусмотрено.

Михаил Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород
Статья 1062. Требования, связанные с организацией игр и пари и участием в них
1. Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.

Такие конкурсы в большинстве своем не регулируются законом и не защищаются, кроме определенных случаев (биржа и статья, приведенная выше)