Законно ли ИП возлагает ответственность на клиента, за возможные поломки во время ремонта телефона?
Сдал телефон в ремонт с дефектом сенсора, сказали что 2 дня работы и 6 т.рублей делов то. Выдали квитанцию, где указано (цитирую):
- Заказчик принимает на себя риск возможной частичной или полной утраты работоспособности в процессе ремонта, в случае грубых нарушений пользователя условий эксплуатации, наличие следов токопроводящей жидкости (коррозии), либо механических повреждений.
Итог: телефон ремонтировали около 10 дней, перепаивали контроллеры несколько раз и сообщили, что телефон окончательно сломался по причине ранее возможных падений или ударов, и сделать его не возможно. Т.е. теперь это кирпич. Я попросил мастера вернуть телефон в состоянии не хуже чем он был до сдачи в ремонт, но получил отказ. Телефон пока не забирал, думаю что теперь делать.
Вопрос, что можно сделать в данных обстоятельствах? Имеет ли право предприниматель прописывать такие условия в квитанции?