Что грозит за ложное донесение о взрыве, если был судим?

Что мне за это будет если я уже судим по статье 158ч1 и 158ч2....................дважды судим ранее прошло с момента примерно полгода.,а щас будет суд по статье 207ч1 ложное донесение о взрыве шутка

, Кирилл, г. Уфа
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Согласно ч. 1 ст. 207 УК РФ заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Преступление в соответствии с ч. 3 ст. 15 УК РФ относится к категории средней тяжести.

Для полного ответа на Ваш вопрос нужно знать к какому наказанию Вы были ранее осуждены.