8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Преступники взломали аккаунт в соц. сети и шантажируют обнародованием его содержимого, как этого не допустить?

Здравствуйте.

У меня такая проблема, я не знаю к кому обратиться , может вы поможете..

В соц. сети взломали девушку, скачали у нее из личных сообщений фото, очень личные.. и теперь шантажируют ее, говоря . что покажут это друзьям и преподавателям .. требуют 4000 рублей ...подскажите что нибудь .. она ревет. не знает что делать...Отличница .. и ее просто исключат за такое..

, Евгений, г. Казань
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если взломали аккаунт, украли фото подайте заявление в Управление К.Адрес можно узнать в любом полицейском участке. По ай пи этих злодеев вычислить очень просто.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Казань

произошел взлом аккаунта и кража фото. возможно глупый вопрос , но...Обращаться можно сразу же , или когда эти фото попадут куда либо?

Михаил Салмин
Михаил Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

А что они требуют? Если деньги или вещи, можно подвести под вымогательство. К тому же, к сожалению при загрузке фото в интернет большинство соцсетей предупреждают пользователей, что не отвечают за сохранность и если вы соглашаетесь с правилами, то продолжаете регистрацию. Все-таки интернет — общественный ресурс. И это нужно понимать. Красть с личного компьютера и с аккаунта в интернете — разные вещи на мой взгляд. Но статью в принципе можно подвести, ук или коап. Подавайте заявление в полицию, а они там по подведомственности разберутся куда. Только скорее всего будут отказывать сначала, но они обязаны зарегистрировать заявление и принять по нему решение в течение срока упк

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было
Добрый день. Я получил ранение и в госпитале обнаружили ВИЧ и гепатит с. Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было. Могу ли я доказать что эти болезни я получил при прохождении службы и комисоваца по группе Д?
, вопрос №4089873, Иван, г. Москва
Семейное право
Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого
Здравствуйте,как мне правильно написать обращение к президенту по поводу непредоставления отпуска мобилизованным. Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого года он был ранен, после госпиталя был отправлен обратно в часть для прохождения дальнейшей службы. Отпуск по ранению и основной отпуск не хотят предоставлять.как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4089165, Соловьева Надежда Федоровна, г. Самара
Гражданское право
Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия
Доброго дня! Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия. И взыскать моральный ущерб?
, вопрос №4089095, Анна, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это. Заранее спасибо
, вопрос №4089039, Евгений Романов, г. Миасс
Гражданское право
И что вообще за это может быть?
Я брала займ и не оплатила долг и там есть не достоверная информация о работе , будет суд , скажите пожалуйста если будет примирение сторон , будет ли закрыто дело ? И что вообще за это может быть ?
, вопрос №4088452, Вероника, п. Кутулик
Дата обновления страницы 20.12.2016