Законно ли лишение премии сотрудницы МВД в декрете за взыскание в течении года?

Добрый вечер. Я являюсь действующим сотрудником УМВД, в настоящее время я беременна срок более 20 недель. Ранее более полгода назад на меня было наложено взыскание - замечание. В настоящее время мой руководитель лишил меня годовой премии. Законно ли это, учитывая мое положение.? Спасибо

, Мила, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Ранее более полгода назад на меня было наложено взыскание — замечание.
Мила

Согласно приказу МВД России от 31.01.2013 N 65 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации»

32. На основании приказа руководителя сотрудникам, имеющим дисциплинарное взыскание «строгий выговор», «предупреждение о неполном служебном соответствии», «перевод на нижестоящую должность в органах внутренних дел», премия не выплачивается в течение одного месяца со дня их привлечения к дисциплинарной ответственности.

Увы, но лишение Вас премии было осуществлено в нарушение требований данного приказа.

80. Сотрудникам за время отпуска по беременности и родам, кроме пособия по беременности и родам, производятся иные дополнительные выплаты, право на которые возникло в период этого отпуска.