Как правильно оформить возражение о проведении повторной экспертизы?

Здравствуйте. Я попала в затруднительную ситуацию. Помогите мне, пожалуйста. У меня ремонтно-строительная фирма делала ремонт в квартире. Был заключен договор подряда, по которому они обязались в течении 45 рабочих дней выполнить строительно-отделочные работы по смете. Ремонт длился 8 месяцев, но выполнены работы были на 30%. А выполненные работы были или не доделаны, или сделаны не качественно. Мне пришлось подать иск в суд, с требованием выплатить неустойку и возместить материальный вред. Для того, чтобы зафиксировать состояние квартиры после так называемого ремонта, я пригласила эксперта из областной торгово-промышленной палаты. У зксперта высшее строительное образование, стаж работы инженером-строителем 50 лет и стаж работы экспертом 15 лет. Но ответчику не понравились результаты и качество кспертизы, и он подал ходатайство на привлечение своего эксперта. Судья одобрила. Я возразила, так как не представляю, как будет проводиться экспертиза, потому что другие ремонтники исправили недоделки и переделали испорченное. У меня имеются фотографии состояния квартиры на момент подачи иска в суд и работники могут подтвердить что они доделывали и переделывали. По мнению ответчика, приглашенный мною эксперт является некомпетентным, а экспертиза недействительной. Я думаю, что ответчик должен сначала доказать некомпетентность эксперта, так как специалист, работающий 15 лет в областной торгово-промышленной палате, не может быть некомпетентным.

Подскажите, пожалуйста, как мне правильно оформить письменное возражение по этому поводу? Как мне можно избежать повторной экспертизы? Будет ли эта экспертиза правомерной? Можно ли доказать теперь какие недоделки были устранены и что было переделано?

Заранее благодарна.

, Татьяна, г. Кострома
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
Подскажите, пожалуйста, как мне правильно оформить письменное возражение по этому поводу? Как мне можно избежать повторной экспертизы? Будет ли эта экспертиза правомерной? Можно ли доказать теперь какие недоделки были устранены и что было переделано?
Татьяна

Татьяна, добрый вечер. Ну получается, по Вашим словам, что суд УЖЕ назначил дополнительную экспертизу. Вы в самом заседании возражали против этой дополнительной экспертизы? Если да, то по каким основаниям?