Требуют оплату за услуги ЖКХ, которую мы уже произвели в УК, но УК исчезла а директор в бегах, как быть?

Здравствуйте.

Оплачивали коммунальные услуги через управляющую кампанию как и положено. В январе 2016 года мы так же оплатили в УК помлн чего УК исчезла, директор в бегах. Возбуждено уголовное дело. У одного поставщика (теплоэнергия) был договор с УК до 31.12.2015 года. А мы январь 2016 так же оплатили в УК, так как о договоре не было информации и УК в январе еще действовала. Теперь поставщик требует от жильцов заплатить за январь 2016 Г. Но мы то его уже оплатили в УК так как о их договорных отношениях проинформированы не были. Поставщик собирается подавать в суд. Как быть?

, Александр, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Так как не было официального расторжения договора на обслуживание и у вас на руках имеются квитанции то предоставляйте их вс уде как доказательсвто. В целом поставщик должен будет взыскивать с УК. Но желательно конечно порчитать условия договора в частности условия его продления. Возможно он автоматически продлеваемый

С уажением Александр

Александр
Клиент, г. Краснодар

Не совсем. Договор был между УК и поставщиком до 31.12.2015 мы про него знать не знали так как это отношения между ними, поэтому и о том что договор Закончился нас не информировали.

а у вас в договоре с УК как было закреплено? прописывалась ли статья оплаты за электроэнергию?