Какова ответственность гражданина, по неосторожности причинившего ущерб организации?

Пришел в офис устраиваться на работу, случайно наткнулся на стеклянную входную дверь. Дверь разбилась. Требуют оплатить, ссылаясь на видеозапись в офисе, грозят обратиться в суд. Как мне поступить?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Екатерина Карманова
Юрист

Идите в суд. Если действительно имеется видеозапись, где вы в силу случайности натыкаетесь на дверь и она разбивается, то возмещать вам ничего не придется.
Ст. 1064 ГК РФ.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.