Какой грозит штраф, если по общей сумме превысили пункт 5 статьи 93 44-ФЗ?

По общей сумме превысили п.5 ст.93 44- ФЗ, какой грозит штраф? Сумма превысила 50%, СГОЗ 6125000 руб., контрактов заключили на 3528000 руб.

, Светлана, г. Донской
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
В данном случае на те контракты, которые у Вас свыше 50 % будет, как неверный способ определения поставщика

ст.7.29 КОАП РФ

2. Принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), в случае, если определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.