8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты, каков порядок расчета задолженности?

Здравствуйте... 24.10.16 я подала документы на личное содержание до3-х лет и на алименты ребёнку... 16.11 было заседание .. он не пришёл. Справки не предоставил с работы.поэтлму заседание было заочное. Я подавала на выплаты в твёрдой денежной форме. Суд назначил суммы. Исполнительные листы я отнесла. И вот с того времени жду . Периодически проверяю его личный кабинет по задолженности. Появились 2 позиции на удержание алиментов... но они обе по нулям. Что это значит? Время задолженности не пришло ещё? Или ему не начислили? Или он отменит решение, но мне же должны были сообщить об этом???

, Юлия, пгт. Аксубаево
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Юлия!

Или он отменит решение, но мне же должны были сообщить об этом???
Юлия

Если муж обжаловал решение о назначении алиментов, или подал заявление на отмену заочного решения Вам должны были выслать копию его жалобы. В любом случае Вы будете извещена о о времени и месте рассмотрения дела судом.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 239. Действия суда после принятия заявления об отмене заочного решения суда

Суд
извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения
заявления об отмене заочного решения суда, направляет им копии заявления
и прилагаемых к нему материалов.

1
0
1
0
мне сказали что решение не вступило в силу… после нового года… как так?? Есть же определённые сроки?
Юлия

Решение о взыскании алиментов подлежит немедленному исполнению.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов;

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, пгт. Аксубаево

Исполнительные листы и решение мне выдали в тот же день, в день заседания. И предупредили что заседание заочное, значит ответчик в течение 7 дней может отменить решение и в течение месяца может обжаловать на уменьшение субммы. Но листы я отнесла к приставам .и вот сейчас позвонила... что ответила, написала выше. Просто меня смутило, что в налоговом кабинете не отображается его задолженность.но то что он к ним не приходил за обжалованием это точно .

Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Юлия!

Согласно ст.107 СК РФ 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

То есть, уплачивать сумму долга должен с момента обращения в суд. Решение уже вступило в силу, о чем свидетельствует ваше утверждение о том, что исполнительные листы вы уже получили. Вам нужно обратиться к приставу с данным вопросом и требовать исполнения исполнительного листа.

Можете подать жалобу на бездействие пристава в порядке ст.122-128 ФЗ об исполнительном производстве.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, пгт. Аксубаево

Спасибо большое!

Юлия
Юлия
Клиент, пгт. Аксубаево

Сейчас позвонила в суд , мне сказали что решение не вступило в силу... после нового года... как так?? Есть же определённые сроки?

Похожие вопросы
Все
Имеется налоговая задолженность по ИП 9 января сумма задолженности
Имеется налоговая задолженность по ИП. 9 января сумма задолженности составляла 51264 рубля , а 16 января резко увеличилась до 97447 рублей. На каком основании так сильно увеличили задолженность?
, вопрос №4098197, Екатерина, г. Новоалтайск
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Гражданское право
Требуется ли на это согласие второго сособственника?
Помогите решить задачу по гражданскому праву Пенсионеру Свиридову на праве собственности принадлежала шеннолетняя дочь Мары в центре Воронежа. Поскольку его совершеннолетняя дочь Марина после расторжения брака осталась без жилья, Свиридов решил подарить ей 1/2 доли в праве собственности на свою квартиру. Однако в государственной регистрации перехода права собственности ему было отказано, поскольку специалист Росреестра утверж-дал, что Свиридов является собственником именно квартиры, а не доли в праве общей собственности, следовательно, он не может произвести отчуждение объекта, который ему не принадлежит. Свиридов обжаловал отказ в регистрации в суд. Как возникает режим общей долевой собственности? Может ли сам собственник вещи своей волей ввести в оборот долю в праве общей собственности? Какое решение должен вынести cyд? Братья Иван и Артемий Колесовы являются сособственниками жилого дома, полученного ими по наследству от отца. Между ними сложился порядок пользования, согласно которому каждый проживает в изолированной части дома с отдельным выходом. Через несколько лет Иван решил уехать из села, получив средства от продажи дома. Он предложил Артемию продажу всего дома, от чего послед-ний отказался. Тогда Иван заявил, что он продаст свою половину дома, а если покупатель не найдется, то сдаст свою часть по договору найма жилого помещения. Каков порядок отчуждения вещи, находящейся в общей собствен-ности? Может ли Иван продать ту часть дом, которой он пользуется? Проявлением какого правомочия является сдача части дома по договору найма: пользования или распоряжения? Требуется ли на это согласие второго сособственника? Дайте совет Ивану в части прекращения для него отношений общей собственности.
, вопрос №4097234, Виктория, г. Воронеж
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2016