Мошенничество при продаже и покупке квартиры

Добрый день, у меня возникла ситуация из которой не знаю как выбраться. Я познакомилась с мужчиной...в ходу отношений он предложил мне улучшить жилищные условия, у меня была квартира в которой шел ремонт,я была одна собственник и прописаны были в ней я и мой ребенок.Мы выбрали вместе другую квартиру, договорились с продавцами о сделке (их квартира находилась в ипотеке,в договоре прописали что часть денег уйдет с расчетного счета ,а другая часть денег наличкой во времясделки), затем он нашел покупателей на мою квартиру, провели сделку и следующим моментом должна была быть сделка по покупке квартиры, но тут ему нужно было срочно уехать, потом якобы умирает его мама, далее он попадает в аварию,и соответственно сделка переносится на неопределеный срок, с продавцами общался он , как он мне говорил он полностью контролировал ситуацию. В итоге пару дней назад он отключает все телефоны и пропадает.Я нашла в сетях продавцов квартиры и написала им , на что получила ответ , что квартиру они продали так как до нас не могли дозвонится. на мои телефоны не поступало ни одного вызова. я хотела поговорить по телефону с продавцом квартиры, но она внесла мой номер в черный список. Помогите разобраться в ситуации. Получается я стала жертвой обманщика,который очень хорошо запудрил мне мозги.

, Александра, г. Самара
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александра!

Вы вправе подать заявление в полицию по факту мошенничества ст.159 УК РФ. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Следователь проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) следователя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.
Желаю удачи!

Александра
Клиент, г. Самара

Подскажите пожалуйста какова вероятность, что таких людей ищут. Он не был похож на обычного прохожего, достаточно солидный мужчина. Настроил таких планов на совместную жизнь вплоть до того , что хотел усыновить моего ребенка.

Подскажите пожалуйста какова вероятность, что таких людей ищут. Он не был похож на обычного прохожего, достаточно солидный мужчина. Настроил таких планов на совместную жизнь вплоть до того, что хотел усыновить моего ребенка.
Александра

Это обычный брачный аферист.

Полиция особо не работает, поэтому ее нужно мотивировать жалобами в прокуратуру.

Желаю удачи!

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Я только не понял, а что стало с деньгами от продажи вашей квартиры-он их забрал?