Как оформить трудоустройство гражданина Узбекистана в декабре 2016 года?

Добрый день! Как правильно оформить и какие платить налоги организации по зарплате??? Есть паспорт, патент (подсобный рабочий), временная регистрация (без печати организации) в МО,Гражданско-правовой договор с иностранным гражданином (на месяц с пролонгацией каждый месяц в случае не уплаты НДФЛа фиксированного). Организация ОСНО по юр. лицу находится в Москве, фактически в МО есть договор Аренды помещения. СНИЛС он едет сам получать в ПФР? Потом заявление (определенное) в ИФНС? ГУВМ.МВД.РФ уведомление о привлечении граждан на работу. Фиксированный НДФЛ они платит каждый месяц. И вот больше я не знаю)). В какие фонды отчисления, какой %??? Платить НДФЛ? Подскажите пожалуйста.

, Эльвира, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Вы должны уведомить УВМ МВД(бывший ФМС) о заключении гражданско-правового договора с иностранным гражданином

8. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.
Указанное в абзаце первом настоящего пункта уведомление может быть направлено работодателем или заказчиком работ (услуг) в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции на бумажном носителе либо подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

Вы уверены что ГПД надо заключит с ИГ или трудовой договор так как В случае когда ИГ выполняет функции штатного работника и работает по внутренним правилам и распорядку, могут быть проблемы.

При ГПД Вы НДФЛ и взносы за иностранного работника(физическое лицо) должны платить.Взнос в ПФР 22%, НДФЛ 13%, это Вы удерживаете из гонорара ИГ по ГПД.

Самое главное патент и регистрация ИГ были в порядке и чтобы Вы ГПД заключили в установленном законом порядке

ст.5.27 Коап

3. Фактическое допущение к работе лицом, не уполномоченным на это работодателем, в случае, если работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (не заключает с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

С Уважением

Эльвира
Клиент, г. Москва

Трудовой договор. Простите

Эльвира

Это Вас не касается, на всякий случай я предупредил проверяют работодателей(ФМС, инспекция труда, ИФНС, сам работник может жаловаться), многие работодатели чтобы избежать трудовых обязательств заключают гражданско--правовой договор, не смотря что ИГ у них работает, числится в штате как сотрудник и между ними есть трудовые отношения и т. и д.

А так по подрядам по другим работам, услугам можно заключить ГПД с ИГ

С Уважением