Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возможно ли переклассифицировать статью

Добрый день!Скажите,пожалуйста!

В моего мужа стрелял незнакомый мужчина,на данный момент личность установлена.с 10-24 находился на стационарном лечении с диагнозом: огнестрельное ранение орбиты, сквозное ранение в.века,рана кон-вы,инородное тело(свинцовая пуля в пластмассовой оболочке) у наружной стенки орбиты,подвывих хрусталика,отслойка сосудистой оболочки,подозрение на отслойку сейчатки.10.05 проведена операция на левую орбиту.на момент выписки правый глаз -1,левый- 0,6.На момент поступления правый глаз -1,левый- 0,03.

Экспертиза показала,что данное преступление ст.115- легкий вред здоровью.Возможно ли переклассифицировать по 112?Врачи говорят,что как минимум это вред средней тяжести.Спасибо.

29 Июля 2013, 16:32, вопрос №147960 Светлана, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Труфанова Алина

    Здравствуйте! Возможно переквалифицировать в том случае, если будет проведена повторная судебная экспертиза, которой будет установлено, что причинен вред средней тяжести. В соответствии со ст. 87 ГПК РФ  В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.экспертизы.

    Ст. 207 УПК РФ: В случаях возникновения сомнений в обоснованности заключения эксперта или наличия противоречий в выводах эксперта или экспертов по тем же вопросам может быть назначена повторная экспертиза, производство которой поручается другому эксперту.

    29 Июля 2013, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats