8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будут исчисляться и оплачиваться отпуска, если учебный начнется во время основного?

Доброго времени суток.

Официально трудоустроенный на заводе,заочно получаю первое высшее образование. Узнав, что период основного отпуска частично совпадает с учебным у меня возникает несколько вопросов:

1. отпускные дни каким образом будут считаться? (сессия+основной отпуск или отпуск параллельно учеба)

2. оплата отпускных как будет осуществляться? (отпускные отдельно, учебные отдельно или как-то еще)?

заранее спасибо за понимание и ответ.

, Александр, г. Шарья
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

1. отпускные дни каким образом будут считаться? (сессия+основной отпуск или отпуск параллельно учеба)
Александр

Это проблема многих студентов. Вы же примерно знаете когда у Вас будет сессия, не ставьте основной отпуск вместе с ученическим, не отпускают летом, просите отпуск поставить при составлении графика отпусков (ст.123 ТК РФ) осенью, весной. График отпусков обязателен, как для работодателя, так и для работника. Если у Вас совпадает основной отпуск и ученический, то оплата будет производится за один отпуск. Можете попросить руководство перенести Вам основной отпуск.

2. оплата отпускных как будет осуществляться? (отпускные отдельно, учебные отдельно или как-то еще)?
Александр

Отпускные что за основной отпуск, что за ученический рассчитываются одинаково, но если у Вас совпадают они, то оплата будет произведена как за основной отпуск (что впрочем одинаково при начислении и большая разница при увольнении), а ученический отпуск пропадет.

Удачи! Будьте внимательны при составлении графика отпусков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2016