396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Каковы условия оплаты капитального ремонта, если дом был сдан в декабре 2015 года?

Законно ли включение в оплату за капитальный ремонт задним числом .Дом сдан в декабре 2015 .Документы на право собственности получены в апреле.Квитанции об оплате с мая без кап.ремонта.В декабре 2016 пришла квитанция с оплатой за кап.ремонт с мая месяца.Законно ли это?

20 Декабря 2016, 09:11, вопрос №1479563
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Ст. 153 ЖК РФ

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги, включая плату за капитальный ремонт, возникает у:
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

Таким образом, вы обязаны уплачивать всю предусмотренную плату с даты получения права собственности за квартиру.

Если платежные документы не были направлены вам своевременно, с вас не имеют права брать пени.

20 Декабря 2016, 09:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут