Куда можно обратиться, если при окрашивании волос получился совершенно другой цвет?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить. В магазине профессиональной косметики купила краску для волос Констант-делайт тон 8.62, которой регулярно красилась до этого. Цвет светло-русый. Проводилось окрашивание по инструкции, но результат оказался далек от заявленного цвета, и мой цвет получился темно-шоколадный. Практически черный, хотя исходный цвет у меня был светло-русый, соответствовал примерно оттенку 8.0. После чего мне пришлось обратиться в салон для проведения процедуры смывки. Но и после этого цвет практически не изменился, остался темным. Позвонила представителям данной компании, с вопросом почему так произошло, ведь раньше такого не было. Никакого конструктивного диалога с ними не получилось. В итоге потрачены деньги, нервы, результат не тот который должен быть... Знакомые советуют обратиться в Росптребнадзор.

, Анастасия, г. Омск
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анастасия!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Вам нужно обращаться к продавцу с письменной претензией, указав в ней свои возражения о товаре и ваши требования.

Также вы можете потребовать возмещения понесенных расходов на процедуру смывки. Для этого желательно сохранить и сделать копии всех чеков.