Нужна ли регистрация иностранцу, если устраивается в гостиницу, но проживает у друзей?

Здравствуйте!Гражданин Турции приезжает по туристической визе сделанной по брони отеля на 4 дня,т.е с 17.12.2016 приезжает ночью в 01.25 (это уже 18.12.2016) и по 26.12.2016 уезжает ночью в 03.10 (уже 27.12.2016).Но будет проживать все эти дни у друзей.Необходимо ли ему сделать регистрацию? Спасибо

, Рамиля, г. Казань
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Рамиля!

По умолчанию при заселении в гостиницу вашего друга поставят работники гостиницы на учет в органах УВМ УМВД, а при выезде снимут. Так что вам беспокоится о его регистрации не стоит.

Рамиля
Клиент, г. Казань

Здравствуйте,Александр!Во-первых большое спасибо за ответ.Но вы кажется не правильно поняли,мой друг при вьезде в Казань(Россия-Татрстан) не поехал в отель,в которую сделал бронь,а у нас проживает в данный момент.Т.е в отель не было вьезда,если даже и сделали бронь,решил у нас остаться.Вот в этом случае,я бы хотела узнать нужна ли регистрация ему?Еще раз благодарю за ответ!!!

Понятно. Извините, не так понял.

Иностранным гражданам можно находится в соответствии с законодательством РФ в течении 7 дней без регистрации. Так что если он прибыл на срок меньший чем 7 дней, может не регистрироваться.

С уважением, Александр.