Есть ли у меня право на налоговый вычет, если дом оформлен в равных долях с женой?

Брали в в ипотеку частный дом в декабре 2009 года с женой (теперь уже бывшей). Собственность 50/50. Налоговый вычет получали тоже по половине. Цена дома- 770тр, кредит- 635тр. В августе 2016 года взял другую ипотеку на квартиру, без созаёмщиков. 900 тр. Имею ли я право на какой-либо налоговый вычет/ возврат процентов?

, Павел, г. Кемерово

Здравствуйте.

Вы считаетесь уже использовавшим свое право на вычет при приобретении недвижимости, поэтому повторное получение вычета не допускается.

Правило, которое позволяет добирать до 2 млн — появилось в 2015 году (или 2014 году) и распространяется на отношения по вычетам, которые подавались после принятия этого акта.