508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Законна ли доплата за "лишние" квадратные метры застройщику?

Здравствуйте!

У нас квартира 75кв.м по договору дду. При сдаче дома был со слов застройщика произведен обер квартиры бти, теперь 79 кв.м.

Обязаны ли мы доплачивать за 4 кв.м?

В договоре об этом ничего не указано.

Так же в договоре указана цена за квартиру 75 кв.м.

IMG_21IMG_2127.JPG27.JPG
IMG_21IMG_2128.JPG28.JPG
IMG_21IMG_2129.JPG29.JPG
IMG_21IMG_2130.JPG30.JPG
IMG_21IMG_2131.JPG31.JPG
IMG_21IMG_2132.JPG32.JPG
IMG_21IMG_2133.JPG33.JPG
IMG_21IMG_2134.JPG34.JPG
IMG_21IMG_2135.JPG35.JPG
IMG_21IMG_2173.JPG73.JPG
19 Декабря 2016, 20:05, вопрос №1479164
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
353
ответа
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вам надо изучить договор и выяснить зависит ли оплата от количества метража. Если такая зависимость не прописана в договоре, отказаться от подписания дополнительного соглашения и направить возражения на требование об оплате, указав на отсутствие в договоре расчета стоимости недвижимого имущества от количества квадратных метров.

19 Декабря 2016, 20:47
q Отблагодарить
1 0
Юрий
клиент, г. Москва

Александр, спасибо за ответ!

Подскажите, в какой форме направлять возражение?

Есть какой-то шаблон?

У нас в договоре не указана стоимость квартиры за 1 кв.м

Указана лишь стоимость квартиры в таком формате:

Стоимость квартиры 75кв.м - 4 550 000 рублей.

Спасибо!

21 Декабря 2016, 20:18
353
ответа
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Пожалуйста, шаблона нет, в письменной форме, либо почтой, либо лично секретарю, поставив отметку о вручении.

23 Декабря 2016, 15:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут