Законна ли доплата за "лишние" квадратные метры застройщику?

Здравствуйте!

У нас квартира 75кв.м по договору дду. При сдаче дома был со слов застройщика произведен обер квартиры бти, теперь 79 кв.м.

Обязаны ли мы доплачивать за 4 кв.м?

В договоре об этом ничего не указано.

Так же в договоре указана цена за квартиру 75 кв.м.

  • IMG_2127
    .jpg
  • IMG_2128
    .jpg
  • IMG_2129
    .jpg
  • IMG_2130
    .jpg
  • IMG_2131
    .jpg
  • IMG_2132
    .jpg
  • IMG_2133
    .jpg
  • IMG_2134
    .jpg
  • IMG_2135
    .jpg
  • IMG_2173
    .jpg
, Юрий, г. Москва
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Вам надо изучить договор и выяснить зависит ли оплата от количества метража. Если такая зависимость не прописана в договоре, отказаться от подписания дополнительного соглашения и направить возражения на требование об оплате, указав на отсутствие в договоре расчета стоимости недвижимого имущества от количества квадратных метров.

Юрий
Клиент, г. Москва

Александр, спасибо за ответ!

Подскажите, в какой форме направлять возражение?

Есть какой-то шаблон?

У нас в договоре не указана стоимость квартиры за 1 кв.м

Указана лишь стоимость квартиры в таком формате:

Стоимость квартиры 75кв.м - 4 550 000 рублей.

Спасибо!

Пожалуйста, шаблона нет, в письменной форме, либо почтой, либо лично секретарю, поставив отметку о вручении.