548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

За чей счёт выплачиваются судебные издержки, если в суде будет достигнуто примирение?

Здравствуйте. Дело передано полицией (дознавателем) в мировой суд. Если в суде будет достигнуто примирение, то за чей счёт будут истребованы судебные издержки?

19 Декабря 2016, 20:02, вопрос №1479163
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
599
ответов
166
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ст. 132 ч.9 УПК РФ При прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон процессуальные издержки взыскиваются с одной или обеих сторон. То есть разрешение вопроса с кого взыскивать процессуальные расходы ставиться на усмотрение суда.

19 Декабря 2016, 20:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут