Какие льготы положены заслуженному лесоводу РФ?

Какие льготы положены Заслуженному лесоводу РФ? Существует ли добавка к пенсии или нет?

, Ася, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

При определенных условиях, можно получить статус ветерана труда.

Так согласно ст. 7 ФЗ «О ветеранах»

1. Ветеранами труда являются лица:
2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР илиРоссийской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе)и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.