Как осуществить куплю-продажу наследственной квартиры, если я не могу присутствовать при сделке?

добрый вечер. хотела бы узнать по поводу купли -продажи. получена 1/3 квартиры в наследство...в настоящее время ее хочет выкупить еще одна из наследниц...проблема в том что я далеко нахожусь и в реальной встрече не могу присутствовать при сделке ...можно ли как то законно ее совершить ...она же в свою очередь хочет выкупить с помощью материнского капитала...просит написать доверенность на подписание сделки и после сделки мне выслать деньги только

, Алена, г. Москва

Добрый день! Вы можете выписать доверенность на продажу квартиры для того лица, кто может присутствовать на сделке от Вашего имени. Только оформляйте доверенность не на имя наследницы, а на кого-нибудь другого