8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В суд поданы документы на расторжение кредитного договора, но банк требует оплаты

У меня подано исковое заявление на расторжение договора с салоном красоты и банком. Суд перенесли на 10 января 2017, а банк требует оплатить долг, что делать?

, Марина, г. Омск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
В суд поданы документы на расторжение кредитного договора, но банк требует оплаты У меня подано исковое заявление на расторжение договора с салоном красоты и банком. Суд перенесли на 10 января 2017, а банк требует оплатить долг, что делать?
Марина

У Вас в данном случае два варианта действий: погасить банку всю сумму долга или перестать платить в принципе.

Юридически перед банком в любом случае ответственность несете именно Вы. Ведь даже если Вы предъявили требование о расторжении договора с банком, то выданные Вам средства (которые были сразу переданы в салон красоты) все равно подлежат возврату, ибо эти средства принадлежат банку.

А вот перед Вами эту ответственность, в том числе, и по всем расходам, связанным с банком, несет салон красоты.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Омск

Деньги Салон красоты вернул в банк, это было 13 февраля 2015 года, банк решил эти деньги раскидать по месяцам и вот сейчас эти деньги закончились, они стали требовать оплаты за кредит, сумма возвращена в банк.

банк решил эти деньги раскидать по месяцам и вот сейчас эти деньги закончилис
Марина

что это значит? банк выдал кредит на определенную сумму. Вы говорите, что эта сумма возвращена в банк. Что конкретно от Вас требует банк?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день
Здравствуйте ! Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день . Не несет ли это обязательств ? со строны моей дочери ?
, вопрос №4095649, Шолпан, Алматы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он
Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он после этого ещё раз побывал в дтп и после этого утилизоровал машину, как мне быть св этой ситуации?!
, вопрос №4095258, Евгения, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс
В 2013 году взял кредитную карту у Банка Москвы. Через какое-то время, из-за финансовых трудностей, не смог оплачивать свои кредитные обязательства по этой карте. Банк подал в суд на меня и выиграл дело. В рамках исполнения решения суда я оплатил долг банку в 2016 году, о чем и получил справку от банка о том что я больше ничего по кредиту не должен. Специалист банка в телефонном разговоре мне неоднократно говорил, что там банк насчитал еще порядка 32 тыс. процентов по обслуживанию моего кредитного счета/договора, но в связи с тем что банк не включал эти проценты в исковые требования и не просуживал их - платить их не надо (говорил мне представитель банка Москвы). Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс. рублей. Я заявил что ничего платить не буду и отправил их в суд. После этого ВТБ продало "долг" (в кредитной истории он не числится как просроченные обязательства, не мешает брать кредиты в других банках) коллекторам. Они периодически названивают мне и перепродают долг друг другу. Я на все звонки отправляю их в суд - они в грубой форме требуют отдать без суда. У меня вопрос: не будет ли признанием долга с моей стороны, если я напишу им (коллекторам) письмо, что в соответствии с 230 ФЗ отказываюсь с ними сотрудничать в отношении этого "долга" и требую прекратить звонки? Не помешает ли мне это заявить о пропущенных сроках исковой давности в возможном судебном заседании? Спасибо
, вопрос №4095001, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг, риэлтора требует оплаты 50%
Здравствуйте , обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг , риэлтора требует оплаты 50%
, вопрос №4094352, Елизавета, г. Москва
386 ₽
Налоговое право
Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было
Здравствуйте. Приобрёл машину в 2022 году за 2.4млн рублей. в 2023 продал её за 2.270. Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было. Или как это работает, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4094331, Семён, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.01.2017