8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли директор хочет направить ребенка в другую школу, если бабушка заболела туберкулезом?

Здравствуйте! Такой вопрос. Моя мама заболела туберкулезом и уже 3 месяца лечиться в тубдиспансере. Недавно директор школы где учиться мой сын узнал про то что в нашей семье болеет мама туберкулезом и что мой сын контактировал с ней. И настаивает на том чтобы я его перевела в другую школу (санаторий )на время профилактического лечения. Анализы у нас в норме. Манту и диаскин тест отрицательно. И сын маму не видел эти 3 месяца. Что делать?

, Эльза, пгт. Актюбинский
Юлия Макаревич
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Эльза.

Требование о переводе в другую школу неправомерно пока Ваш ребенок является здоровым и не доказано обратное, путем проведенной диагностики и заключения врача-фтизиатра (ч. 2 ст. 8 ФЗ № 77 «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ»). Если директор школы считает свои требования правомерными, он должен издать соответствующий приказ.

Перевод на обучение в специализированный санаторий, осуществляется по направлению фтизиатра и при наличии на то медицинских показаний.

Для разрешения данной ситуации, Вы можете обратиться к участковому фтизиатру для разъяснения статуса ребенка при динамическому наблюдению и возможных ограничений на посещение образовательного учреждения Вашим ребенком.

С Уважением, Макаревич Ю.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Военное право
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
, вопрос №4097465, Заур, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 21.12.2016