Как уберечь личные вещи при инвентаризации?
Я использую на рабочем месте свой личный компьютер, так как он лучше служебного и мне удобней на нём работать. У меня в кабинете так же висит пара картин подаренных мне на день рождение друзьями и небольшая коллекция книг. Не хотел бы, чтобы при инвентаризации всё это поставили на баланс учреждения. Что для этого нужно сделать?
, Вячеслав, г. Красноярск
Вадим Караманов
Здравствуйте! Ваше имущество и не поставят на баланс учреждения, потому что при покупке организацией техники, мебели или других предметов на них сразу проставляються инвентаризационные номера которые сразу же вносятся на баланс предприятия.
Однако при инвентаризации, все обнаруженное имущество фиксируют как не учтённое (не учтённый доход) и ставят на забалансовый учёт.