Владимир, добрый день!
Позиция МинФина по данному вопросу такова, что в случае если недвижимое имущество использовалось в предпринимательской деятельности, то доходы от такой продажи учитываются в составе доходов при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения. Если индивидуальный предприниматель применяет упрощенную систему налогообложения с объектом в виде доходов, то в отношении полученных доходов применяется налоговая ставка в размере 6 процентов. (Письмо от 23 апреля 2013 г. № 03-04-05/14057)
Таким образом, Вы можете продать данное имущество от имени физ.лица, но доходы от сделки попадут в налогооблагаемую базу ИП и Вы должны будете уплатить налог.
С уважением,
Кравец Антон