Можно ли вернуть активные наушники для военно-тактических игр?

Здравствуйте у меня сложилась ситуация я купил активные наушники для военно-тактических игр я примерно знал что мне нужны радиофицированные наушники которые совместимы с рацией я обратился к продавцу консультанту по данному вопросу он предложил мне наушники которые стоят 6000тр я уточнил совместимы они с рацией на что он ответил да совместимы оказалось что нет когда дело дошло до самой игры скажите какие возможности у меня есть в данной ситуации ? я могу обменять их с какой либо доплатой или просто могу забрать деньги ?

, Станислав, г. Челябинск

Здравствуйте!

Если до Вас своевременно не была доведена необходимая и достоверная информация о товаре, то Вы можете вернуть товар в течении гарантийного срока. В соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Обращайтесь к Продавцу с претензией в которой отразите свое требование — просите замену или возврат денег. Если требование не удовлетворят, то Вы вправе обратиться в суд, на основании ст. 17 Закона.

С Уважением, Надежда.