8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приостанавливает ли подача жалобы течение срока прохождения ВВК?

Здравствуйте) Подруга уволена из МВД 04.01.2016 в связи с достижением предельного возраста. Во время службы при исполнении служебных обязанностей ей была получена серьезная травма (подтверждено служебной проверкой). В апреле 2016г. получила в ОК направление на ВВК, однако ей фактически не дают ее пройти, начальник ВВК отправляет к травматологу - травматолог фактически просто выгоняет из кабинета, без осмотра, заявляя, что ее травма не является страховым случаем. Пыталась посылать документы заказной почтой с уведомлением - вернули. В настоящее время подана жалоба на имя президента РФ, которая перенаправлена обратно в МВД. В январе будет год, как она уволена. Не пропустит ли она срок прохождения ВВК?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

К сожалению, подача и рассмотрение жалоб не приостанавливает течение сроков прохождения ВВК и обращения за страховой выплатой по ее результатам.

Вместе с тем, данные обстоятельства могут явиться поводом для восстановления пропущенного срока, при решении этого вопроса в судебном порядке.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо) Даже в случае удовлетворения жалобы прийдется обращаться в суд для восстановления срока?

Даже в случае удовлетворения жалобы прийдется обращаться в суд для восстановления срока?
Наталья

ВВК, Вы сможете пройти и без обращения в суд. Основной вопрос, как я понимаю, в цели ее прохождения, для подтверждении страхового случая и получения страховой выплаты?

Соответственно страховые в ряде случае ссылаются на то, что обращение с заявлением или прохождение ВВК имело место спустя длительное время после заявленного события. Соответственно, при обжаловании отказа в выплате по данному обстоятельству Вами и будут в числе причин пропуска сроков — указаны данные о том, что подруга не могла пройти ВВК в силу объективных причин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Есть ли какие-то минимальные сроки такого отпуска?
Здравствуйте! Мой муж собирается уйти в отпуск по уходу за ребенком и работать на полный рабочий день. Скажите, пожалуйста, возможно ли уйти в отпуск, условно, на неделю, потом выйти на полный день и сохранить пособие? Есть ли какие-то минимальные сроки такого отпуска?
, вопрос №4050455, Юлия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Наследство
Подскажите, как восстановить срок подачи заявления?
Добрый вечер!НПФ "открытие" в августе 2023 года прислал заказное письмо о том,что я являюсь 100 процентным правопреемником накопительной части пенсии своего отца,умершего в июле 2023 года...в октябре,был собран пакет документов и отправлен на их адрес.. документы получены фондом!!с октября 23года по март 2024года никаких документов от фонда не поступало!!!на горячей линии фонда говорят,о том, что документы были отправлены мне на доработку в декабре и январе,но письмо вернулось в фонд!(я его не получила на почте)хотя никаких извещений не приходило!!!Подскажите,как восстановить срок подачи заявления???
, вопрос №4049977, Светлана, г. Москва
Защита прав призывников
Как можно его вытащить в нормальный госпиталь для прохождения обследования, лечения и прохождения ввк ну и соответственно справки не дают о получении кантузии
Доброй ночи, вопрос такой супруг подорвался на мине два раза как последствие кантузия которую не признаю у него сильное заикание частичная потеря зрения, проблемы со слухом, не чувствует одну ногу, постоянно болит голова, тошнота, шум звон в ушах, сдавлевание в затылочной части, нервный триммер конечностей и т.д. в госпиталь на обследование и лечение не направляют привезли в лазарет там дают таблетки и на этом все. Ответ один все пройдёт. Как можно его вытащить в нормальный госпиталь для прохождения обследования, лечения и прохождения ввк ну и соответственно справки не дают о получении кантузии
, вопрос №4049193, Наталья, г. Уфа
Военное право
Правомерно ли остановлены выплаты?
Добрый день. В каком случае могут остановить выплаты денежного довольствия. Контрактник в течение года проходит ввк после ранения, направляли на реабилитацию, в санаторий, теперь назначили оперативное лечение. Ждать 6 месяцев. Правомерно ли остановлены выплаты?
, вопрос №4048985, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Можно ли добавить распечатку из банка об отправителе денежной суммы к уже имеющимся скринам в судебном деле при подачи кассационной жалобы?
Здравствуйте! Можно ли добавить распечатку из банка об отправителе денежной суммы к уже имеющимся скринам в судебном деле при подачи кассационной жалобы?
, вопрос №4048735, Ольга, г. Краснодар
Дата обновления страницы 19.12.2016