8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сотрудникам составить коллективное письмо в суд, чтобы приговор для руководителя был смягчен?

Идет следствие по ст.204 п.4.а , человек сидит под домашнем арестом второй месяц. Трудовой коллектив хочет обратиться в суд с просьбой не судить своего руководителя строго, т.к. ему грозит реальный срок. Как грамотно составить такую бумагу в суд, чтобы она помогла избежать сурового приговора. Характеристика с места работы уже передана.

, Виктор, г. Москва
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Виктор. Добрый день. Вы много придаете значения такому ходатайству.

Такой документ для приобщения и исследования в ходе рассмотрения дела судом надо будет передать адвокату вашего руководителя. Кстати и текст его он вам может помочь.

Такие ходатайства составляются в произвольной форме. Как правило в ней указывается кому оно направляется, далее о заслугах, других положительных проявлениях в работе, быту вашего руководителя, и сама просьба.

Далее документ такой подписывается работниками коллектива. Чем больше подписей тем лучше.

Придать значение такому документу можно было бы исходящим от предприятия, если такое возможно устроить, чтобы судья видел, что это официальное письмо, а не бумажка неизвестно кем подписанная.

1
0
1
0
Владимир Голдобин
Владимир Голдобин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Рассчитывать на коллективное письмо в суд о не строгом наказании не целесообразно!!!

Состав является особо тяжким и лишение свободы предусмотрено санкцией статьи до 12 лет...

Составить то можно все что угодно, это Ваше право, главное чтоб был от этого толк, подумайте ещё раз...

Все обстоятельства смягчающие, либо отягчающие вину будут указаны органами предварительного следствия!!!

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Москва

Я в курсе максимального срока по 204 статье, но адвокат надеется переквалифицировать статью на 198 п.2. И, по-моему, хорошее мнение коллектива о своем руководителе, в любом случае, не должно помешать.

Ну хуже от этого то не станет, просто считаю, что не нужно рассчитывать сильно, что данное письмо поможет выйти сухим из воды… а так, конечно пишите, реализуйте своё право… по поводу состалвения — впринципе все указано в характеристике, возьмите ее за основу

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Напишите как стандартную характеристику+ мнение коллектива о положительных моментах деятельности (что сделал непосредственно для коллектива). В конце напишите, что просите строго не наказывать.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
лишение свободы предусмотрено санкцией статьи до 12 лет…
Голдобин Владимир

Коллега, Вы немного ошиблись. От 4-х до 8-ми, а не до 12-ти лет л/св. К тому же предусмотрен и штраф, как основное наказание. Не всё так уж марчно...

4. Деяния, предусмотренные частью первой, пунктами «а» и «б» части третьей настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, — наказываются штрафом в размере от одного миллиона до двух миллионов пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет шести месяцев, или в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы коммерческого подкупа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового либо лишением свободы на срок от четырех до восьми лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы коммерческого подкупа или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли вступить в наследство через суд, чтобы зря не платить эти 72000р
Здравствуйте. Вопрос про наследство. 3 наследника. Наследство гараж и садовый участок с домом. Двое хотят сад и один хочет гараж. По закону все наследники должны вступить во все наследство, и только потом уже переоформлять на себя кто что хочет. По действующим ставкам нотариуса 1 наследство стоит 8000 р. (8000 гараж, 8000 земля и 8000 садовый дом По итогу (8000*3)*3=72000 плюс услуги нотариуса и госпошлины. На наследство подали в 2016, но не вступили. Можно ли вступить в наследство через суд, чтобы зря не платить эти 72000р.
, вопрос №3974078, Наталья, г. Верхняя Тура
Семейное право
Если подать в суд на раздел имущества, будет ли квартира делится на всех поровну, или же она останется только супругу тк он собственник?
Добрый день. Развелась с мужем, в браке состояли 7 лет. Есть квартира в ипотеке, купленная до брака. На общие средства. Есть ребёнок общий. Если подать в суд на раздел имущества, будет ли квартира делится на всех поровну, или же она останется только супругу тк он собственник?
, вопрос №3973498, Ирина, г. Оренбург
586 ₽
Вопрос решен
Административное право
Здравствуйте, нужно составить ответное письмо на имя арендодателя. В письме прописать жалобу на соседний
Здравствуйте, нужно составить ответное письмо на имя арендодателя. В письме прописать жалобу на соседний магазин конкурентов а именно 1) заманивание клиентов а именно ( а общем коридоре раздавал флаера, принижая словесно наш магазин, распространил слухов ) 2) постоянные заявления в органы 3) продажа не законного товара 4) продажа не совершеннолетним табачной продукции 5) нахождение помещение в под лестничном марше что нарушает требования безопасности и пожарную бесопасность 6) вымогательство 10 000р по телефону 7) не оплата за проведение электричества 8)
, вопрос №3972733, Денис, г. Братск
Товарные знаки, патенты
Как я понял, быть монополистом
Добрый день. Ситуация такая. Димтрибьютер закупает у производителя товар, далее дистрибьютер на протяжении нескольких месяцев продавал мне товар и возил под меня определенную группу товара(письмо о дистрибьюции у него есть). Я ип и продаю товар на маркетплейсе. Товар весь оригинальный и у сторонних компаний я его не брал. Сегодня приехал представитель от дистрибьютера и производителя и представитель производителя запрещает продажу товара от дистрибьютера мне. Причина - хочет убрать всех поставщиков с маркетплейс. Как я понял, быть монополистом. Так как я беру товар официально и товар оригинальный, моя цена выше чем производителя на маркетплейсе(если он его продает), имеет ли право производитель запретить продавать товар от дистрибьютера мне. Прошу подсказать мои шаги, чтобы товар я дальше мог заказывать. Жду ответа. Спасибо
, вопрос №3972684, Дмитрий, г. Брянск
Наследство
Если через суд отменить последнее, то будет действовать первое завещание или вообще никакое?
Здравствуйте. Бабушка при жизни писала завещание два раза. Если через суд отменить последнее, то будет действовать первое завещание или вообще никакое?
, вопрос №3972539, Клиент, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.12.2016