8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит по статье 159 часть 2 (3 эпизода), если не было явки с повинной?

День добрый ,подскажите пожалуйста ст.159 ук рф . часть 2 ,, 3 эпизода по 20000 рублей. что за это реально может быть,, Явку с повинной не писал, ранее судим не был.Спасибо

, Женя, г. Нарьян-Мар1
Вадим Караманов
Вадим Караманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно ст. 159 ч. 2 если предоставлены неоспоримые доказательства вашей вины вам грозит штраф от 100 до 500 тыс. рублей, принудительные работы срок от 5 лет, лишение свободы до 2 лет, либо штраф 80 тысяч но с лишением свободы до 6 лет. Какое именно наказание решает суд.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Предыдущий ответ не совсем верен. Наказание за каждый эпизод преступления, предусмотренного ст. 159 ч.2 УК РФ составляет:

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Учитывая, что у вас 3 эпизода, наказание будет окончательно назначено по правилам ч. 2 ст. 69 УК РФ — по совокупности преступлений, и не может превышать 7 лет 6 месяцев лишения свободы. Если дело будет рассмотрено в особом порядке судом, при наличии иных смягчающих обстоятельств (желательно возмещение ущерба), без отягчающих обстоятельств, то наказание вероятно будет года 3 лишения свободы условно, с испытательным сроком в 3 года (или около того).

Если вы не судимы и возместили ущерб, дело можно прекратить (или отдельные его эпизоды) за примирением сторон, если потерпевшие согласятся. Либо с уплатой судебного штрафа.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. В соответствии с ч. 3 ст. 15 УК РФ преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ, относится к категории средней тяжести.

В случае, если Вы примиритесь со всеми потерпевшими и возместите ущерб, причиненный преступлениями, то уголовное дело может быть прекращено в суде в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Медицинское право
Не ночевал в палате.Выписали в поликлинику по месту жительства.ВВК не было.Паспорт и полис в части, в Луганске.Куда бежать?
Сына выписали из госпиталя за нарушение режима. Не ночевал в палате.Выписали в поликлинику по месту жительства.ВВК не было.Паспорт и полис в части,в Луганске .Куда бежать?
, вопрос №4078592, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте что мне делать у меня мужа забрали на войну, а у нас маленький ребенок 3 месяца я не работаю, у
Здравствуйте что мне делать у меня мужа забрали на войну ,а у нас маленький ребенок 3 месяца я не работаю,у мужа ещё болезнь гипатит заболевание печени,он подводник уже всё отслужил начал списываться,а его взяли и отправили на войну,подскажите пожалуйста на какие можно нам ссылаться статьи чтобы вернуть мужа домой?
, вопрос №4076252, София, г. Москва
Трудовое право
Меня работадатель уволил по ст.77 пункт 2 и при этом не выплачивал больничный в течении 3х месяцов
Здравствуйте. Я был на долгосрочном больничном. Меня работадатель уволил по ст.77 пункт 2 и при этом не выплачивал больничный в течении 3х месяцов. Правомернны ли его действия?
, вопрос №4075899, Алексей, г. Киров
Уголовное право
Какое наказание скорее всего будет?
с другом работали на мошенников( мы не знали что они мошенники), статья 159 ч3, ущерб 2.2 млн рублей. Явка и помощь следствию есть. Какое наказание скорее всего будет?
, вопрос №4074881, Кирилл, г. Пермь
Автомобильное право
Какое наказание может за это последовать?
Добрый день! Выъезд из двора подпер своей машиной какой-то нехороший человек, в отместку я брызднул перцовым балончиком на ручку водительской двери. Подскажите считается ли это мелким хулиганством? какое наказание может за это последовать? И каким образом может придти за это штраф (придут непосредственно органы правопорядка или штраф пришлют почтой)? Заранее спасибо!
, вопрос №4074673, Виталий, п. Тульский
Дата обновления страницы 19.12.2016