8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли помощь многодетной семье, если все имущество было утеряно при пожаре?

Я представляю интересы семьи пооорельцев из г.прокопьевск кемеровской области.

13 ноября у семьи из пяти детей в возрасте от двух до девяти лет и трёх взрослых сгорел дом, все остались живы, но сгорело все, нет ничего.

Пожар произошёл по причине плохой проводки. Вопрос- какая то помощь возможна от государства ?

Куда обращаются- все отказы.

, Ольга Спасова, г. Кемерово
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Ольга, действительно погорельцам полагается помощь от государства. Но сначала надо получить акт от МЧС о пожаре, в котором должна быть указана причина пожара. Затем нужно, чтобы была проведена комиссия, которая бы указала, что дом не подлежит эксплуатации.Затем необходимо обратиться в органы местной власти для того, чтобы Вам предоставили временное жилье, которое положено в соответствии со ст. 95 Жилищного Кодекса РФ.По Постановлению Правительства № 937 от 3.08.96 года в действующей редакции лицам, оказавшимся без жилья в результате чрезвычайных ситуаций выдается субсидия в размере 100 % стоимости жилья за счет средств местного бюджета.Таким образом, полагается субсидия, которая может быть использована на покупку нового жилья или строительство дома. Добиваться ее, если Вам отказывают, можно всеми доступными средствами. Сначала обратившись в местную администрацию, при отказе- необходимо обратиться в прокуратуру или суд за обжалованием незаконных действий.

0
0
0
0
Ольга Спасова
Ольга Спасова
Клиент, г. Кемерово

Скажите пожалуйста, кем производится Комиссия которая решает что дом не пригоден для проживания? Спасибо за ответ!

Ольга, комиссию создает комитет по строительству при администрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Все
Положена ли индексация зп при ненормируемом рабочем дне?
Здравствуйте. Положена ли ежегодная индексация заработной платы при ненормируемом рабочем дне? Может ли работодатель не индексировать заработную плату?
, вопрос №4098173, Сергей, г. Новосибирск
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2016