Письмо о расторжении

Добрый день, как правильно составить письмо о расторжении договора с агентством недвижимости, в случае бездействия специалиста по продаже недвижимости??? Договор заключен на три месяца, прошел месяц и действий ни каких нет, помимо всего прочего некомпетентность специалиста по продаже недвижимости имеет место быть.

, Олеся, г. Сургут
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Дело в том, что в соответствии со статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», Вы как потребитель имеете право отказаться от услуги и потребовать возврата за неё денежных средств за вычетом понесенных исполнителем фактически понесенных расходов, которые он ещё должен доказать. Для этого я советую подать претензию.Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Олеся
Клиент, г. Сургут

Спасибо, а могу я претензию сразу по почте с уведомлением направить? И продублировать на электронную почту

а могу я претензию сразу по почте с уведомлением направить?
Олеся

Лучше всего так и сдедать по электронке особо смысла кидать нет.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ст. 32 закона «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, Вы можете направить заявление об отказе от договора оказания услуг, в свободной форме указав что-то типа:

«ДД.ММ.ГГГГ мною заключен догвоор об оказании услуг №ХХХ. В настоящее время в услугах Вашей организации не нуждаюсь, в связи с чем, на оснваонии ст. 32 ФЗ „О защите прав потребителей“ отказываюсь от исполнения данного договора и прошу его расторгнуть»

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Претензия составляется в простой письменной форме, укажите название агенства и его адрес, а в описательной части претензии укажите на бездействие агенства и его сотрдника и период бездействия, в просительной части укажите Ваши требования о расторжении договора и возмещении платы, нанесенного вреда и неустоки. Согласно ст.28 Закона О защите прав потребителей

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

назначить исполнителю новый срок;
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Уточнение клиента
Спасибо, а могу я претензию сразу по почте с уведомлением направить? И продублировать на электронную почту

Конечно можете, как правило так и поступают потребители