В течении какого времени должны снять арест в Сбербанке с социального счета?

В счет долга сбербанк арестовал социальный счет, туда приходит пенсия на ребенка, ребеночек инвалид. Это единственный доход в семье(мама и сам ребенок 4 года). На счету оказался минус 22000. Сразу были приняты меры, дошли до пристава с распечаткой со сбербанка, доказательство того, что туда приходит пенсия и , что карта социальная. Пристав сразу же дала постановление о снятии ареста, это было 13.12, сейчас 19.12 арест до сих пор не снят и деньги списаны. В какие сроки должен быть снят арест? Ведь все они говорят в сбербанке то в течении 10 дней, то 5. И в какие органы нужно обратиться, чтобы защитить свои права перед сбербанком?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Сразу должны исполнить постановление. Наиболее быстрым будет, если вы постановление отнесете лично в банк. Поскольку документы могут идти долго. Просите пристава дать вам постановление для передачи его в банк.

Удачи!