Можно ли не оплачивать штраф, если он не найден в базах ГИБДД?

Вручили административный штраф за "наезд ТС на участок без твердого покрытия в зоне застройки многоквартирного жилого дома ". Нарушение было зафиксировыано (видеофиксация) 05.11.2016, прасписался в получении 09.12.2016

Со штрафом, в принципе, согласен, хотел оплатить онлайн, но в базах нет этого штрафа, на сайте гос.услуг тоже не нашел. Пытался "пробить" и оплатить штраф по "ПОСТАНОВЛЕНИЮ об административном правонарушении", только вот тоже не нашел.

Вопрос в следующем: этот штраф должен отобразиться в базе ГиБДД и должен ли я оплачивать этот штраф, если он так и не появится в базах по истечении 60 дневного срока (до 18 февраля 2017г.)?

Конечно, можно и через банк оплатить, но я опасаюсь мошенников и считаю, что все штрафы должны через общую базу данных проходить.

P.S. Мой сын один раз оплатил штраф через банк, так ему 2 года приходило уведомление о неуплате штрафа и столько же он еще висел в базе данный ГиБДД.

, Владимир, г. Волгоград
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Владимир.

Нет, это не штраф ГИБДД, а за нарушение правил благоустройства городского округа, вероятнее всего.

Если не оплатите, то взыщут через приставов.

Если нет реквизитов для оплаты, то обратитесь в административную комиссию при администрации.

С уважением! Г.А. Кураев

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Если Постановление вынесено то Вам следует оплатить штраф В противном случае просрочка может стать основанием для привлечения к ответственности за уклонение от исполнения административного наксзания по ст 20.25 КОАП р