Когда писать заявление на увольнение, если декретный больничный до 28 декабря?
Работаю по трудовому договору,декретный больничный до
28.12.2016,с работы звонят и говорят писать 21.12.2016?
, Елена, г. Нарьян-Мар
работаю по трудовому договору,декретный больничный до28,12,2016 говорят уволят после окончания больничного,но позвонили и сказали писать 21,12,2016 ,почему за неделю и имеют ли права увольнять раньше времени
Вы работаете по срочному ТД?
Согласно статьи 261 ТК РФ:
Т.е. если Вы работаете по ТД, то работодатель не вправе Вас уволить, если работаете по срочному ТД, то работодатель должен продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Но однозначно Вас не могут уволить до окончания срока ТД.
Удачи!