8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие взносы я должна оплачивать в ПФР, если по ИП не ведется деятельность?

Добрый вечер!

Помогите с вопросом, пожалуйста.

Пришло письмо из ПФР о суммах страховых взносов и квитанция.

Открыла ИП 18 октября 2016 года. Доход не получала пока.

Что я должна делать? И должна ли я оплачивать какую-то сумму ПФР?

18 декабря 2016, 23:12, Марина Альбертовна, г. Анапа
Роман Уваров
Роман Уваров
Юрист, г. Луза

Добрый вечер Марина Альбертовна.

Наличие или отсутствие доходов от предпринимательской деятельности не имеет значения, при расчете и уплате сумм страховых взносов в пенсионный фонд индивидуальным предпринимателем за календарный год. Если вы согласны с суммой предъявленной вам к оплате. Оплатите квитанцию приложенную к письму. Более подробную информацию вы можете найти на сайте Пенсионного Фонда, по ссылке

pfrf.ru/strahovatelyam/samozaniatoe/porjadok_upl_ip/

18 декабря 2016, 23:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Лапшов
Максим Лапшов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

в силу ст. 3, 4 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» если плательщики страховых взносов начинают осуществлять предпринимательскую либо иную профессиональную деятельность после начала очередного расчетного периода, фиксированный размер страховых взносов, подлежащих уплате ими за этот расчетный период, определяется пропорционально количеству календарных месяцев начиная с календарного месяца начала деятельности. За неполный месяц деятельности фиксированный размер страховых взносов определяется пропорционально количеству календарных дней этого месяца. В целях реализации части 3 настоящей статьи календарным месяцем начала деятельности признается: для индивидуального предпринимателя — календарный месяц, в котором произведена его государственная регистрация в качестве индивидуального предпринимателя;

19 декабря 2016, 00:27
0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы должны до 31.12.2016 г. уплатить обязательные взносы в ПФР 3954,55 руб. и ФФОМС 775,70 руб. вне зависимости от ведения деятельности. Также за 4-й квартал 2016 г. нужно сдать налоговую декларацию по применяемой системе налогообложения.

19 декабря 2016, 05:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
При продаже дома какой налог должна заплатить мама, если она не прописана в этом доме?
умер отец. мама является наследницей 1/2 доли как пережившая супруга и плюс 1/2 доли по наследству. дом оформлен на отца, у мамы в собственности квартира. При продаже дома какой налог должна заплатить мама, если она не прописана в этом доме? 13%?
13 января, 08:56, вопрос №2959172, Алиса, г. Уфа
4 ответа
Гражданское право
ООО 10 лет как не ведется деятельность, отчеты нулевые сдаются, но хочу перестать сдавать отчеты. Слышала, что могут приходить штрафы, до какого времени они будут приходить
ООО 10 лет как не ведется деятельность, отчеты нулевые сдаются, но хочу перестать сдавать отчеты, так как это тоже затратно, сейчас ухаживаю за престарелой мамой, не работаю. Слышала, что могут приходить штрафы, до какого времени они будут приходить, если платить не чем, деятельность не ведется, штрафы оплачивать тоже не чем.
22 мая 2020, 19:53, вопрос №2780583, Мухамадеева Ляйля, г. Казань
1 ответ
Предпринимательское право
Какие есть риски и штрафы, если ИП не будет?
Здравствуйте, я начинающий мастер бровист. Планирую снять помещение в аренду. Хочу открыть ИП. Какие есть риски и штрафы, если ИП не будет?
25 апреля 2020, 19:47, вопрос №2755242, Анастасия, г. Сургут
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Как закрыть фирму, если не ведется деятельность?
Добрый день, на меня открыто ООО( я директор, единственный учредитель, главный бухгалтер), первое время велась деятельность, но не долго, понял что фирма не нужна, и на данный момент более года не ведется никакая деятельность, не сдается никакая отчетность, приходят штрафы за несданную отчетность, их я оплачиваю. Слышал, что если год не ведется деятельности, то фирму могут закрыть. Подскажите, что делать
14 декабря 2016, 09:32, вопрос №1473455, Иван, г. Архангельск
3 ответа
Налоговое право
Декларация если не ведется деятельность
Добрый день! Подскажите , если ИП не ведет деятельность (на ЕНВД) то в декларации что указывать? Если я правильно понял, то нулевую подавать нельзя.Заранее благодарен.
29 августа 2014, 08:47, вопрос №543425, Александр, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 19.12.2016