Могут ли меня оштрафовать, если после переезда я не встал на учет в другом военкомате?

Здравствуйте.

Мне 32 года, в армии не служил по состоянию здоровья (ограниченно годен по категории В).

При переезде на другую квартиру год назад не снялся в старом военкомате и не встал на учет в новом.

Должен ли я был это сделать, и могут ли за это оштрафовать?

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте Игорь.

В настоящее время вы находитесь в запасе, ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» обязывает граждан при смене места жительства на срок более 3-х месяцев сообщать в военкомат.

Вам необходимо прибыть в военкомат, написать заявление о снятии с учета в
связи с переменой места жительства.В новом военкомате Вас обязаны
поставить на учет, даже если вас не сняли в старом. Но в любом случае, Вам ничего не грозит, т.к повестки Вами не подписаны.Главное говорить, что жил по
месту прописки, но повесток в глаза не видел. Ну а если вами не интересовались, поводов для волнений вообще нет. Советую выбрать время и встать на учет, мотивируя, что планирую переехать жить на место прописки (новый военкомат), с места проживания (старый военкомат).

Более подробную информацию, можете посмотреть по ссылке

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/40ce7bd4fa6a13314586ee258eb86d644cc63ff2/