Можно ли подать иск в отношении работодателя, если травма была получена 24 ноября 2016 года?

Могу ли я обратиться сейчас в суд с иском если травму получил 24.11.2016 справка зарегистрировано двумя печатями отом что у меня открытая рваная рана до кости лежу дома я не могу пока ходить стораюсь не наступать на неё

  • 1482087638849
    .jpg
  • ERUkBpDFEKw
    .jpg
, николай, г. Северодвинск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, можете, если работодатели не осуществил положенные выплаты. В соответствии со ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

С Уважением, Надежда.

николай
Клиент, г. Северодвинск

А какую сумму могу за требовать с рободотателя за травму ноги

николай

Это зависит от того, что стоит в акте и какие выплаты от ФСС вам насчитали.