Организация ликвидируется, к кому идти с иском?

Организация ликвидируется, есть исковое к этой организации, к кому идти с иском? назначается ли какой-то управляющий (не знаю как правильно называется)? как его найти?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Организация ликвидируется, есть исковое к этой организации, к кому идти с иском? назначается ли какой-то управляющий (не знаю как правильно называется)? как его найти?
Мария

Мария, добрый вечер! Если вы имеете ввиду банкротство то актуальную информацию, в том числе адрес для подачи требований кредиторов можно найти на официальном ресурсе

bankrot.fedresurs.ru/

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Андрей, добрый день! Организацию в реестре нашла. Ликвидируемая организация в Москве, управляющий в Самаре, я в СПб... исковое я должна сама в Самару предоставить? Почтой (заказным письмом)? Или из суда документы автоматически отправляются антикризисному управляющему?

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Есть понятие ликвидации и банкротства, если сможете дайте ИНН организации я вам более подробно смогу сказать куда и что надо направлять.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если компания ликвидируется, то в вестнике публикуется объявление, в соответствии с которым (указаны сроки) нужно подать требование непосредственно ликвидатору.

С Уважением, Надежда.

Ликвидируемая организация в Москве, управляющий в Самаре, я в СПб… исковое я должна сама в Самару предоставить?
Мария

Посмотрите на сайте Вестник государственной регистрации

www.vestnik-gosreg.ru

Там должны быть публикации, в который четко указан адрес — по которому нужно подать требование ликвидатору и сроки (если конечно именно ликвидация).