Могу ли я высадить пассажира на остановке для маршрутных ТС, если за 50 метров до нее установлен знак "Остановка запрещена"?

Здравствуйте! Вопрос вот такой, имею ли я право остановиться, для посадки -высадки, в зоне знака 5.17 с имеющимся карманом, если перед этим знаком за 50 метров стоит знак 3.27? Если нет, тогда если вкл. аварийку на авто то можно?

, Иван, г. Архангельск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Иван, добрый вечер! Согласно п. 12.4 ПДД

12.4. Остановка запрещается:
ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17,
а при ее отсутствии — от указателя места остановки маршрутных
транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для
посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению
маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси
);

что касается зоны действия знака 3.27 то с аварийкой формально можно остановиться

Иван
Клиент, г. Архангельск

для посадки и высадки конкретно, я имею право заехать, в карман остановки маршрутных ТС, если перед ней за 50 метров стоит знак "остановка запрещена"? Я не где не нашел пока точного утверждающего трактования на запрет! А согласно ст.1п.4 КоАП РФ тогда я прав!