Вчера оформила кредит на покупку мягкой мебели, могу ли отказаться от этой сделки?

здравствуйте вчера я оформила кредит на покупку мягкой мебели. могу ли я отказаться от этой сделки ?

, Галина, г. Липецк

Здравствуйте.

Если денежные средства еще не перешли продавцу, то вы вправе оформить отказ от кредита в соответствии со ст. 821 ГК:

2. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

Пишите письменное уведомление об отказе и вручайте его банку (под роспись на вашем экземпляре), можно вручить там где вы заключали договор и в головном офисе банка.