Может ли 16-летняя гражданка заселиться в гостиницу в сопровождении 18-летнего парня?
Я со своим парнем едем в Москву отдыхать и поселиться в гостинице, мне 16 лет, ему 18, могут ли возникнуть проблемы с заселением?
, Яна, г. Санкт-Петербург
Роман Уваров
Добрый день Яна, по действующему законодательству, частичная дееспособность гражданина Российской Федерации наступает с 14 лет. В вашем случае, при наличии у вас паспортов, отдых в Москве и заселение в гостиницу должно произойти без проблем. Как дополнительный совет рекомендую Вам сохранить документы о приезде в Москву при их наличии, это убережет от лишних вопросов сотрудников внутренних дел, я предполагаю что отдых будет бурным. Удачи !!!