Есть опасения по поводу корректности проведения медкомиссии

Здравствуйте. Будучи в школе как и все прошел первичную поставку на воинский учет, поставили категорию Б3 по зрению. Сейчас зрение после 5,5 лет университете упало до -7 близорукости. Заканчивается магистратура летом 2017, могут ли меня призвать с таким зрением (судя по перечню болезней не должны), просто у друзей была похожая ситуация и из забрали, они не смогли доказать, что у них реально -7 и -8. Как правильно поступить, чтобы не забрали?

, Ринат, г. Ульяновск
Сейчас зрение после 5,5 лет университете упало до -7 близорукости.
Ринат

Здравствуйте

получаете заключение врача — что у вас такое зрение- свежее заключение и несете в военкомат

далее в соответствии с положением о военно врачебной экспертизе проходите мед комиссию — и получаете их заключение — если подтвердят зрение больше чем -6 — должны быть признаны ограниченно годным. В категория должна быть.

есть статья такая в выше указанном положении.

если признают годным- обжалуйте это решение призывной комиссии в суд