Являюсь ли я собстввенницей, если мы с мужем купили дом 19 лет назад, и на руках только расписка хозяина?
19 лет назад приобрели дом в сельской местности, где и проживаем, на руках рукописный документ о купле-продаже. Достаточно ли этого на данный момент, чтобы признаваться собственниками, или нужны еще документы? В похозяйственной книге сельсовета дом на мне записан, земля под ним в моей собственности. Что еще нужно сделать?
Вагиз, спасибо за подробный ответ. Я была в полной уверенности, что собственница жилья.
скорее всего не так. Надо обратится в Росреестр с выпиской с похозяйственной книги.