Кто и на основании каких НПА устанавливает заработную плату работнику некоммерческой организации?

Кто устанавливает заработную плату работнику Ассоциации (некоммерческой организации) ?

И на основе каких документов?

, Тимур, г. Москва
Андрей Григорьев
Юрист, г. Ижевск

Исполнительный орган (смотрите Устав Ассоциации), полагаю, имеет право от имени Ассоции строить трудовые отношения с гражданами. Предполагаю, наличие решения органа управления (смотрите Устав Ассоциации) о штатном расписании и размерах тарифов.

В Ассоциацию (некоммерческую организацию) бухгалтер по совместительству нужен? Есть на примете с 15 летним стажем. Аудитор, в прошлом. Опыт с плеч не сбросишь.

с Уважением, Андрей

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Кто устанавливает заработную плату работнику Ассоциации (некоммерческой организации)?
Тимур

Исполнительный орган ассоциации.

Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»

Ст. 30

1. Исполнительный орган некоммерческой организации может быть коллегиальным и (или) единоличным. Он осуществляет текущее руководство деятельностью некоммерческой организации и подотчетен высшему органу управления некоммерческой организацией.
2. К компетенции исполнительного органа некоммерческой организации относится решение всех вопросов, которые не составляют исключительную компетенцию других органов управления некоммерческой организацией, определенную настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами и учредительными документами некоммерческой организации.
И на основе каких документов?
Тимур

На оснвоании приказа об утверждении штатног8о расписания.