Можно ли упростить процедуру въезда-выезда из РФ без трудового договора для студента, гражданина Украины?

Добрый день! Меня зовут Сергей. Я гражданин Украины, 5й год проживаю в РФ, студент, по окончанию учебы, планирую остаться в Москве. Очень часто выезжаю в Украину или Страны Европпы, вынужден после возвращения в РФ, снова делать временную регистрацию. Как можно упростить процедуру пребывания в РФ, без трудового договора..?

, Сергей, г. Москва
Александр Штурмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

В Москве и Санкт-Петербурге при длительном пребывании временную регистрацию должны оформлять даже граждане РФ. Так что старайтесь оформить вид на жительство