8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и где узнать, не занято ли название для ИП, которое я хочу?

У меня наименование будет не для рекламы, а для большой узнаваемости! т.е. что бы еще в документах было компания бла бла бла в лице ип дмитриева. Можно ли так сделать ? читал статью в интернете , там сказано можно но что бы небыло других компаний с таким же наименованием. А где посмотреть и как если такие наименования или нет?

Хочу взять неофициальное название для ИП. Примрно подобрал какое уже хочу взять. Где мне посмотреть что бы не укого такого небыло названия ? Мастерская Твой Успех или MiDmi или МиДми. Где мне посмотреть и на что смотреть? помогите пожалуйста!

, Михаил, г. Челябинск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Посмотреть информацию вы можете на сайте www.nalog.ru в разделе проверь себя и контрагента. там вводите название интересующей компании и вам будут выданы все компании с таким наименованием

По большому счету назваться то вы можете как хотите главное чтобы не нарушать авторских прав на логотип или брэнд.

С уважением Александр

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Челябинск

Подскажите пожалуйста если я назову компанию Твой Успех или МиДми или MiDmi я нарушу что нибуть ? помогите пожалуйста!

Юлия Мартынова
Юлия Мартынова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Михаил!

У Вас будет не название ИП, а товарный знак. При этом в документах Вы все равно будете ИП Дмитриев, деятельность Вы будете вести от своего имени, а не от имени товарного знака. Товарный знак Вы сможете использовать в качестве логотипа, вывески и т.д.

Существует реестр зарегистрированных товарных знаков и знаков обслуживания, который ведёт Федеральный институт промышленной собственности. Поиск в нем осуществить возможно, но он осложнен тем, что самостоятельно его провести Вы сможете только по номеру свидетельства о регистрации, а не по товаром знаку.

Поиск по товарно знаку за отдельную плату проводят патентные поверенные, они же занимаются регистрацией товарных знаков.

Рекомендую Вам обратиться в компанию патентных поверенный для решения Вашего вопроса, поскольку использование незарегистрированного товарного знака исключает его защиту и может привести к тому, что Вас привлекут к ответственности за использование чужого зарегистрированного товарного знака.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Челябинск

А это тогда что ?

Здравствуйте!

Посмотреть информацию вы можете на сайте http://www.nalog.ru в разделе проверь себя и контрагента. там вводите название интересующей компании и вам будут выданы все компании с таким наименованием

По большому счету назваться то вы можете как хотите главное чтобы не нарушать авторских прав на логотип или брэнд.

С уважением Александр

Наименование есть у юридического лица, у Вас есть ФИО.

Но в качестве логотипа, бреда, которые с точки зрения правовой охраны — товарные знаки, Вы можете выбрать слово, словосочетание, рисунок, словено-графический символ и т.д.

Выбранный Вами символ, выражение и т.д. может быть похожим на уже принадлежащее кому-то название, логотип, бренд, зарегистрированные в качестве фирменных наименований и/или в качестве товарных знаков. Первые можно проверить на сайте nalog.ru, по поводу вторых я Вам ответила выше.

Но у Вас не может быть фирменного наименования, поскольку Вы ИП. У Вас может быть только то, что называется товарный знак. Если Вы на свой страх и риск не хотите его регистрировать и обращаться за его проверкой к патентным поверенным, проверьте хотябы возможное совпадение придуманного Вами знака с названиями других компаний, как посоветовал коллега.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
, вопрос №4090158, Yurs, г. Москва
Административное право
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
, вопрос №4086959, Эльвира, г. Ноябрьск
Семейное право
Не являются ли его внезапные приходы вмешательством в мою частную личную жизнь?
Здравствуйте! У нас квартира приобретена в совместном браке в ипотеку с мат. капиталлом, у нас 2 детей, с мужем мы давно в разводе, он выписан с этой квартиры, проживает в браке со второй женой в ее квартире. Я живу с другим мужем, ждем третьего ребенка. Бывшему мужу препятствий нет во встречах с детьми, также его право на квартиру у него никто не отнимает, но он приходит и ночует в квартире, где нахожусь я со своей семьей. Ипотеку платим с ним пополам, с квартиры он выписан, прописан у своей жены, за коммунальные услуги в совместной квартире он не платит. Что нужно сделать, чтобы он меня не тревожил с периодическим проживанием в совместной? Не являются ли его внезапные приходы вмешательством в мою частную личную жизнь? Квартира двухкомнатная, комнаты проходные.
, вопрос №4086601, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Не являются ли его приходы вмешательством в чужую частную жизнь?
Здравствуйте! У нас квартира приобретена в браке в ипотеку с мат. капиталлом, общая совместная собственность. У нас 2 детей, с мужем мы давно в разводе, он выписан с этой квартиры, проживает в браке со второй женой в ее квартире. Я живу с другим мужем, ждем третьего ребенка. Бывшему мужу препятствий нет во встречах с детьми, также его право на квартиру у него никто не отнимает, но он приходит без предупреждения и ночует в квартире, где нахожусь я со своей семьей. Ипотеку платим с ним пополам, с квартиры он выписан, прописан у своей жены, за коммунальные услуги в совместной квартире он не платит. Что нужно сделать, чтобы он меня не тревожил с периодическим проживанием в совместной квартире? Не являются ли его приходы вмешательством в чужую частную жизнь? Квартира двухкомнатная, комнаты проходные.
, вопрос №4086597, Анастасия, г. Москва
710 ₽
Социальное обеспечение
Не нарушают ли они этим, права моего отца?
Как можно получить направление в Военный госпиталь пенсионеру прапорщику, 65 лет. Раньше жил и служил в Архангельской области, пенсия северная. Сейчас переехал ближе к детям и сделал прописку в городе Вологда. В поликлинике в Вологде, не дают направление на лечение в госпитале военном, оперируя тем, что пенсию он получает в Архангельской области. Не нарушают ли они этим, права моего отца? Человек всю жизнь прожил и проработал на севере и уже на пенсии только переехал. По закону ли это? Ему не предоставляют лечение по месту жительства, а говорят то , что нужно ехать лечиться именно по месту, где получает пенсию.
, вопрос №4085405, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2016